Московские власти придумали новое ограничение взамен повышения тарифов на парковку в центре

Глава департамента транспорта рассказал не только о ценах, но и о местах, где парковка останется бесплатной

Фото:

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил о расширении платной парковки за пределы Садового кольца. По его словам, цена стояночного места составит 40 рублей в час.

Глава столичного департамента транспорта рассказал не только о ценах, но и о местах, где парковка останется бесплатной, в эфире «Эха Москвы». Как отметил Максим Ликсутов, установка оплаты за парковку за пределами Садового кольца будет определяться индивидуально для каждой локации.

Под новое постановление попадут территории вблизи офисов и торговых центров, а также другие места массового скопления паркуемых машин. Глава департамента транспорта подчеркнул, что в жилых районах и во дворах домов за парковку платить не придется. Кроме того, нововведение обойдет стороной граждан, обладающих резидентным разрешением на стоянку в том или ином месте.

Также Ликсутов сообщил, что в некоторых местах Москвы будет ограничено время пользования парковочными местами, например не более трех часов. Такое правило необходимо ввести в тех местах, где стоянка требуется большому количеству машин, поскольку поднимать тарифы ещё больше власти не считают возможным.

Нововведения должны вступить в силу до конца этого года, заявил Ликсутов. Напомним, что сейчас в столице действуют парковочные тарифы 80 рублей в час за стоянку в пределах Бульварного кольца и 60 рублей в час за парковку в пределах Садового кольца. В официальных сообщениях отмечается, что благодаря введению платной стоянки центральные улицы города разгрузились на 6-9%, а количество нарушений якобы сократилось на 65%.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика