Очередное ЧП на соревнованиях по сноуборду в Сочи: врачи пытаются помочь американской спортсменке

В воскресенье, 16 февраля, 21-летняя сноубордистка из США Жаклин Эрнандес получила серьезную травму, исполняя один из прыжков на соревнованиях по сноуборд-кроссу

Фото: globallookpress.com

В процессе исполнения прыжка американская спортсменка ударилась головой об снег. Врачи оказали Жакли Эрнандес первую помощь, после чего она смогла сесть. Как только сноубордистка пришла в себя, ее унесли на носилках со спортивной трассы.

В воскресенье, 16 февраля, 21-летняя сноубордистка из США Жаклин Эрнандес получила серьезную травму, исполняя один из прыжков на соревнованиях по сноуборд-кроссу, сообщает «Лента.ру».

Инцидент произошел во время квалификационного этапа. Каково состояние спортсменки в настоящий момент и где ей будет оказана дальнейшая медицинская помощь, не уточняется.

Это далеко не первый подобный случай на Олимпиаде-2014 в Сочи, где уже несколько сноубордистов и фристайлистов получили серьезные травмы. Наиболее тяжелые последствия имело падение российской спортсменки Марии Комиссаровой, у которой врачи обнаружили перелом позвоночника со смещением. Как писал «Собеседник.ру», фристайлистке уже сделали операцию, и сейчас ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика