Участники спасательной операции обнаружили самолет непальской авиакомпании, загадочно пропавший с радаров

В воскресенье примерно в 13:10 по местному времени пилот связывался с диспетчером. После этого, пролетая над горной местностью, самолет пропал с радаров

Фото: globallookpress.com

16 февраля днем непальские спасатели обнаружили место крушения самолета авиалинии Nepal Airlines, пропавшего с радаров примерно через полчаса после вылета из туристического города Покхара. Спасательные вертолеты не смогли сесть на месте крушения из-за плохих погодных условий.

В воскресенье примерно в 13:10 по местному времени пилот связывался с диспетчером. После этого, пролетая над горной местностью, самолет пропал с радаров, сообщает AFP.

Лайнер Twin Otter вылетел примерно в 12:45 по местному времени (11:00 мск) с 18 людьми на борту. В самолете находились 14 взрослых пассажиров, один ребенок и трое членов экипажа. Кроме одного гражданина Дании, остальные пассажиры являются жителями Непала. Самолет направлялся из Катманду через Покхару в город Джумла, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что лайнер вылетел на рейс в условиях плохой погоды: осадки в виде снега и туман стали причиной плохой видимости, вследствие чего, скорее всего, и произошло крушение. Авиакомпания совместно с полицией и экстренными службами пытается подготовить спасательную экспедицию к высадке на месте крушения. Информации о количестве жертв и выживших пока не поступало.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика