Глава ФСКН Виктор Иванов рассказал студентам о нанонаркотиках

14 февраля стали известны подробности встречи Виктора Иванова со студентами, которые позднее примут участие в саммите "Молодежной восьмерки"

Фото:

В рамках своей встречи со студентами глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов рассказал о появлении на "черном рынке" так называемых нанонаркотиков. Эти вещества, по словам главы ведомства, обладают колоссальной концентрацией.

14 февраля стали известны подробности встречи Виктора Иванова со студентами, которые позднее примут участие в саммите "Молодежной восьмерки".

Новые наркотики "в тысячу и более раз концентрированы, чем героин. Для дозы нужны нанограммы", - сообщил Иванов. Такие наркотики легче перевозить, скрывая от сотрудников полиции. 

Кроме того, по данным "Ленты.ру", глава ФСКН раполагает данными о постоянно растущем количестве видов наркотиков. Так, в 2011 году появилось 45 новых видов наркотиков, в 2012 - 75, а в 2013 году - 100.

Виктор Иванов добавил, что в России не будут легализованы легкие наркотики, как это было сделано в ряде стран мира. "Легких наркотиков не бывает", - убежден чиновник.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика