В Киеве освобождены еще 20 подозреваемых в беспорядках; установлено, кто облил оппозиционера Яценюка "зеленкой"

По данным на утро 13 февраля общее число подозреваемых в январских беспорядках в Киеве, освобожденных из-под стражи, достигло 60 человек

Фото:

12 февраля еще 20 человек, подозреваемых в беспорядках в Киеве на улице Грушевского, были освобождены из-под стражи. Районные суды постановили заменить содержание под стражей домашним арестом. В пресс-службе прокуратуры призвали считать решение судов очередным шагом правоохранительных органов по "мирному урегулированию конфликтной ситуации в Киеве".

По данным на утро 13 февраля общее число подозреваемых в январских беспорядках в Киеве, освобожденных из-под стражи, достигло 60 человек, сообщает УНН.

Активист Майдана, лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк и народный депутат Александр Турчинов были облиты "зеленкой" в Харькове. Оппозиционеры навещали экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в больнице "Укрзализныци". Инцидент произошел в холле медучреждения. Хулигана удалось задержать. Как сообщает УНИАН, им оказался ранее судимый 32-летний житель Харькова. 

Стоит отметить, что ранее "зеленкой" в Харькове уже были облиты защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, экс-глава МВД Украины Юрий Луценко и его супруга, а также народный депутат Арсен Аваков.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика