Администрация Виктора Януковича обратилась за советом к Юлии Тимошенко

Встреча потребовалась президентской стороне для получения помощи в выходе из кризисной ситуации. Официальных комментариев о встрече и ее содержании пока не получено ни от одной из общавшихся сторон

Фото: globallookpress.com

Глава администрации президента Украины Андрей Клюев провел встречу с бывшим премьер-министром страны Юлией Тимошенко. Переговоры прошли в начале февраля в харьковской больнице, где находится осужденная глава партии «Батькивщина».

Как сообщает газета «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на источник среди оппозиционеров Верховной Рады, встреча потребовалась президентской стороне для получения помощи в выходе из кризисной ситуации. Официальных комментариев о встрече и ее содержании пока не получено ни от одной из сторон переговоров.

Сообщается, что Партия регионов готова пойти на большие уступки представителям «Батькивщины». В частности, представителю оппозиционной партии Арсению Яценюку уже был предложен пост премьер-министра, а лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко — место вице-премьера, от которых оба оппозиционера отказались. Яценюк готов занять кресло премьера только при условии возврата к конституции 2004 года. Правительство же со своей стороны готово уступить Яценюку эту должность, только если он откажется от своей политической программы и примет программу президента. 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика