В пресс-службе Виктора Януковича сообщили, где состоятся дебаты между президентом и Виталием Кличко

9 февраля Виктор Янукович пригласил Виталия Кличко на публичную дискуссию. Кличко ответил на предложение вызовом президента на дебаты с народом во время выступления на десятом "народном вече"

Фото:

Представитель пресс-службы президента Украины Виктора Януковича сообщил, что глава государства готов провести теледебаты с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко. Известно, что они будут проходить на одном из центральных каналов. В пресс-службе также сообщили, что это необходимо для того, чтобы дебаты были доступны для общественности, а не только тем, кто в настоящий момент находится на Майдане Незалежности. Информации о том, когда будут проходить дебаты, пока нет.

9 февраля Виктор Янукович пригласил Виталия Кличко на публичную дискуссию. По данным "Собеседник.ру", Кличко ответил на предложение вызовом президента на дебаты с народом во время выступления на десятом "народном вече". Ранее, 25 января Виктор Янукович во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса, который возник на Украине, уже предлагал Виталию Кличко поучаствовать в дебатах, на что оппозиционер согласился. Однако ни времени, ни места встречи стороны тогда не обговорили.

Между тем во вторник, 11 февраля, появилась информация о том, что в начале февраля в харьковской больнице глава администрации президента Украины Андрей Клюев провел встречу с бывшим премьер-министром страны Юлией Тимошенко. Встреча понадобилась правительству для получения помощи в выходе из сложившейся ситуации.

Напомним, что на Украине в конце ноября 2013 года начался политический кризис из-за того, что правительство отказалось подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. В ответ на это на улицы столицы и других городов Украины вышли митингующие: оппозиция организовала акции в поддержку евроинтеграции. Некоторые из акций перерастали в ожесточённые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов; они в той или иной мере продолжаются по сей день.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика