Правоохранители раскрыли подробности дела замглавы лётного отряда "Россия", подозреваемого в похищении человека

Сотрудники правоохранительных органов задержали кремлёвского лётчика в понедельник, 10 февраля, в его служебном кабинете в здании федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный лётный отряд "Россия"

Фото:

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в отношении заместителя начальника Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Специальный лётный отряд "Россия" Управления делами Президента РФ возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в похищении человека с целью вымогательства. Также следователи сообщают, что мужчина действовал не один - его сообщника объявили в розыск.

Сотрудники правоохранительных органов задержали кремлёвского лётчика в понедельник, 10 февраля, в его служебном кабинете в здании федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный лётный отряд "Россия". Об этом сообщает портал NEWSRU.com со ссылкой на источник в полиции.

По предварительным данным, 7 феврая в 12:00 по московскому времени на проспекте Вернадского на советника общественного объединения "Офицеры России" напали подозреваемый мужчина и его сообщник. Злоумышленники, угрожая мужчине ножом, насильно его усадили в неустановленную машину и отвезли к нотариусу "для составления долговых расписок". Однако в пути пострадавшему удалось выбить дверь машины и сбежать, а затем обратиться к правоохранителям.

Cогласно другим данным, похититель добивался у потерпевшего переоформления на своё имя квартиры, дачи и автомобиля, а также похитил у заложника мобильный телефон и очки. Эти данные в Следственном комитете не комментируют.

"Специальный лётный отряд "Россия" обслуживает президента, правительство и других чиновников России.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика