Следователи рассказали, какое наказание грозит догхантеру, убившему тысячу собак во Владивостоке

Мужчина признался, что с мая 2013 года по январь 2014 года отравил порядка тысячи бездомных собак, живших на улицах Владивостока

Фото: Russian Look

Житель Владивостока, убивший порядка тысячи бездомных собак, дал признательные показания. Против мужчины возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, ему грозит лишение свободы сроком на шесть месяцев. В настоящее время догхантер находится под подпиской о невыезде.

Мужчина признался, что с мая 2013 года по январь 2014 года отравил порядка тысячи бездомных собак, живших на улицах Владивостока.

Как сообщает 10 февраля портал Primorye24.ru, преступник покупал в аптеке лекарственные препараты, которые приводят к смерти животных. Яд он добавлял в мясные изделия, которыми затем кормил бездомных собак. Информацию о том, какие препараты смертельны для собак, догхантер нашел в Интернете. 

В ходе обысков в квартире мужчины были найдены упаковки от лекарств, а также два пистолета и ружье. Кроме того, полицейские изъяли личный компьютер преступника. Сообщается, что в рамках расследования дела будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Для этого сотрудники правоохранительных органов изъяли медицинскую карту задержанного.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика