Следственный комитет принял новые меры в рамках дела против зятя Анатолия Сердюкова

22 января 2014 года было официально объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении в отношении Валерия Пузикова, зятя (мужа сестры) бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова

Фото:

Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск. Предполагается, что зять Анатолия Сердюкова находится за пределами России. Известно, что он выехал из страны в феврале 2013 года, однако не ясно, возвращался ли он в РФ после этого.

22 января 2014 года было официально объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении Валерия Пузикова, зятя (мужа сестры) бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. В понедельник, 10 февраля, родственник экс-министра был объявлен в федеральный розыск, сообщает «Лента.ру».

Валерий Пузиков проходит по делу о хищении 12 миллионов рублей. Следственные органы предполагают, что в 2010-2013 годах по фиктивным договорам аренды автомобилей Министерство обороны перечисляло денежные средства фирмам, подконтрольным зятю Анатолия Сердюкова.

В СМИ неоднократно появлялись предположения о возможном возбуждении уголовного дела в отношении Валерия Пузикова, мужа сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Так, предполагалось, что Пузикову будут предъявлены обвинения по делу о строительстве дороги за бюджетные деньги к принадлежащей ему базе отдыха «Житное». Однако фигурантом этого дела стал только Анатолий Сердюков - его обвиняют в халатности.

Добавим, что ранее появилась информация о возможных смягчающих обстоятельствах в деле бывшего министра обороны: как писал «Собеседник.ру», 10 февраля стало известно, что бывшему министру обороны Антолию Сердюкову было присвоено звание Героя России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика