Обнародованы детали стрельбы в главном соборе Сахалина, в результате которой два человека погибли и шестеро пострадали

Инцидент произошёл утром в воскресенье, 9 февраля, в главном соборе Южно-Сахалинской и Курильской епархии, храме Воскресения Христова: вооружённый преступник ворвался в храм и открыл стрельбу

Фото: russianlook.ru

В результате стрельбы в главном соборе Сахалина погибли два человека - служащая храма монахиня Людмила и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается сотрудниками правоохранительных органов. Ещё шесть человек получили ранения различной степени тяжести, в основном это ранения ног. Их в срочном порядке госпитализировали. 

Инцидент произошёл утром в воскресенье, 9 февраля, в главном соборе Южно-Сахалинской и Курильской епархии, храме Воскресения Христова: вооружённый преступник ворвался в храм и открыл стрельбу. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Стрелявший мужчина был задержан на месте. По данным "Газеты.ру", им оказался сотрудник одного из местных ЧОП, мужчина 1989 года рождения. Против него уже возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц".

Это не первый подобный случай на Сахалине на этой неделе: 5 февраля в городе Оха пьяный мужчина обстрелял помещение кафе из-за высоких цен. По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика