Писательница Людмила Улицкая уточнила, что имела в виду, говоря о вызове в СК из-за "гей-пропаганды" в книге

7 февраля Людмила Улицкая заявила, что "пока" ее не вызывали в СК в связи с изданной в рамках ее проекта книгой, в которой в числе прочего рассказывается о существовании гомосексуальных семей

Фото: russianlook.ru

Следственный комитет России не вызывал писательницу Людмилу Улицкую на допрос, как сообщалось ранее. В СК была вызвана Вера Тименчик, автор книги "Семья у нас и у других", изданной в рамках детского проекта Улицкой "Другой, другое, о других".

7 февраля Людмила Улицкая заявила, что "пока" ее не вызывали в СК в связи с изданной в рамках ее проекта книгой, в которой в числе прочего рассказывается о существовании гомосексуальных семей.

Русская служба "Би-би-си" опубликовала на своем сайте сообщение, в котором говорится об ошибке, допущенной в интервью с Людмилой Улицкой. Рассказывая о своем проекте, Улицкая заявила, что "попала под удар" и что "уже имеется вызов в Следственный комитет". Как выяснилось, писательница имела в виду вызов именно Веры Тименчик

Как писал ранее "Собеседник.ру", книга Тименчик "Семья у нас и у других" заинтересовала Ульяновскую областную прокуратуру, сотрудники которой намерены установить, не содержатся ли в книге элементы пропаганды гомосексуализма.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика