Появились подробности инцидента на авиарейсе "Алматы - Астана", в ходе которого пассажир эконом-класса напал на бортпроводника

Инцидент произошёл во вторник, 4 января, на рейсе № 621 "Алматы – Астана" авиакомпании AirAstana

Фото:

Во время посадки на рейс "Алматы – Астана" один из пассажиров ударил старшего бортпроводника, из-за чего самолёт задержали почти на два часа. 

Инцидент произошёл во вторник, 4 января, на рейсе № 621 "Алматы – Астана" авиакомпании AirAstana, сообщают в пресс-службе авиаперевозчика. Во время посадки на рейс пассажир эконом-класса вступил в перепалку со старшим бортпроводником, после чего несколько раз ударил его.

На место происшествия был вызван наряд полиции. По словам очевидцев, авиадебошир тем временем звонил высокопоставленным знакомым и пытался передать телефон для разговора экипажу самолёта и полицейским.

В итоге специалисты аэропорта были вынуждены провести повторный досмотр пассажиров и багажа, отчего рейс задержали на 1 час 48 минут. Правоохранительные органы и служба авиационной безопасности проводят расследование инцидента. Авиакомпания не уточняет, был ли в итоге задержан авиадебошир.

Напомним, что 4 февраля Московский областной суд приговорил печально знаменитого "воздушного хулигана" Сергея Кабалова к 3,5 годам колонии строгого режима за попытку угнать самолёт и нападение на бортпроводника

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика