24.01.2011

Заключенным улучшат условия содержания

Кроме того, осужденным разрешат свидания с гражданскими супругами.

Осужденным разрешат свидания с гражданскими супругами и улучшат бытовые условия их содержания. Об этом журналу «Профиль» рассказал глава Федеральной службы исполнения наказания Александр Реймер.

«Планируется разрешить свидания с женами и мужьями, не состоящими в официальном браке с заключенными, но имеющими с ними общих детей. Потому что в России сейчас все больше гражданских браков», – рассказал Реймер.

Также планируется узаконить видеосвидания по видеотелефону и рассмотреть возможность организации доступа заключенных к интернету.

Кроме того, у осужденных появится другая одежда, будут более легкие ткани и два типа обуви – для зимы и для лета; сейчас же им выдается одна пара ботинок на год.

Дополнительно ФСИН предложит Госдуме установить санитарную норму в четыре квадратных метра на человека в тюрьмах вместо нынешних двух квадратных метров в колониях. Также планируется кардинально изменить практику расселения осужденных.
«Сегодня они живут в отрядах по 100-120 человек в одном помещении. В новых тюрьмах будут камеры на двух-шестерых человек с отдельным санузлом.

При этом мы предполагаем сделать так, чтобы во всех тюрьмах была работа, учеба и спорт. Изменится и система оплаты труда. Каждый осужденный будет зарабатывать в зависимости не от тарифов, а от качества и производительности труда», – рассказал Реймер.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика