15.09.2010

Задержаны лица, ограбившие филиал Сбербанка

В Екатеринбурге задержаны лица, ограбившие филиал Сбербанка РФ в первоуральском поселке Магнитка. Дело удалось раскрыть менее чем за 12 часов.

Милиционеры задержали двух подозреваемых в ограблении отделения Сбербанка в Свердловской области, в результате которого банкиры лишились более 800 тысяч рублей, сообщает «УралПолит.Ru»

Первого подозреваемого, мужчину 1983 года рождения, задержали вечером 14 сентября у ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге.

Он передвигался на такси и уже успел купить спортивный костюм, дорогую сумку, обувь и некоторые другие вещи. Второй был задержан утром 15 сентября в квартире сожительницы.

«Ранее неоднократно судимого за кражи гражданина 1971 года рождения взяли на квартире его подружки. Мужчина и девушка развлекались в постели ,в прямом смысле слова, на куче денег — похищенные пачки были спрятаны под матрацем»,— отметил начальник пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых.

В пресс-службе ГУВД отмечают, что преступление не было спонтанным: преступники готовились к нему, так как в преступном сообществе обсуждалась возможность подобного преступления.

Напомним, двое неизвестных с чулками на головах 14 сентября около 13.00 вошли в филиал Сбербанка РФ в поселке Магнитка и напали на контролера-кассира.

Они связали женщину скотчем и заперли в подсобке, после чего вынесли из открытого сейфа 809 тысяч рублей в банковских упаковках.

Милиционерам удалось вернуть банкирам все украденные деньги, за вычетом того, что успели потратить подозреваемые.

Начальник областного милицейского главка Михаил Никитин дал указание поощрить сыщиков уголовного розыска за профессионализм и оперативность в раскрытии этого дерзкого преступления.

По словам Горелых, милиционеры установили, что задержанные пошли на преступление не случайно, а по наводке - им помог "инсайдер" в банковских кругах. Его сейчас устанавливают.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика