22 января, понедельник

Вашингтон и Детройт проиграли

0

Еще две серии четвертьфинала Кубка Стэнли начались этой ночью.

Вначале Вашингтон принимал Тампу Бэй. Команды весь регулярный чемпионат боролись за первенство в своем дивизионе. В результате такой конкуренции, Вашингтон и вовсе выиграл Восточную конференцию.

Гости из Тампы набрали удивительный темп в предыдущей серии, обыграв три раза подряд Питсбург, уступая 1-3. Молнии и на этом не остановились, обыграв, надеемся, по инерции Кэпиталз 4-2 в первом матче серии в гостях. Из россиян отметился только Александр Семин, забросив свою 4-ю шайбу в Кубке.

Впервые в этом розыгрыше Кубка Стэнли уступил Детройт. Красные крылья уверенно вели гостевую игру против «Сан-Хосе» до третьего периода. Во втором с подачи блистательного Павла Дацюка (это его 5-й ассист в плэй-офф) счет открыл капитан «Крыльев» - Николас Лидстрем. Однако сначала в основное время, а затем в овертайме «Акулам» удалось переломить ход встречи и повести в серии, обыграв в итоге "Детройт" 2-1.