14.02.2011

В России сократят число машин с «мигалками»

Соответствующее распоряжение дала Комиссия по безопасности дорожного движения. В документе говорится, что чрезмерное использование мигалок вызывает негативную реакцию населения.

Комиссия по безопасности дорожного движения дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование «мигалок» на дорогах.

Распоряжение «проработать вопрос об упорядочении использования имеющихся спецсигналов на автомобилях», было дано в связи с тем, что «чрезмерное их использование, а также использование их не по назначению вызывает негативную реакцию населения», сообщает «Коммерсант».

«Эта проблема беспокоит всех на фоне участившихся аварий с участием машин с «мигалками», - рассказал один из участников заседания глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. - Нужно наводить порядок: вносить поправки в законы и менять инструкции для водителей, управляющих спецтранспортом».

По словам Шишкарева, в марте в Госдуме пройдут парламентские слушания по проблеме спецсигналов, куда, возможно, придут представители силовых служб.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика