20.09.2010

В результате обстрела колонны военнослужащих в Таджикистане погибло не менее 40 человек

Не менее 40 военнослужащих Минобороны Таджикистана, среди которых пять офицеров, погибли и 10 ранены в результате вооруженного нападения на востоке страны.

Не менее 40 военнослужащих Минобороны Таджикистана, среди которых пять офицеров, погибли, 10 ранены в результате вооруженного нападения на востоке страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное информагентство "Азия-плюс".

По данным агентства "Азия-плюс", колонна с правительственными войсками общей численностью 75 человек в воскресенье днем выехала в Раштскую группу районов (180 километров восточнее Душанбе) в рамках операции по поимке особо опасных преступников, сбежавших из СИЗО Госкомитета нацбезопасности 23 августа.

На стыке населенного пункта Навобод и ущелья Камароб военнослужащие подверглись обстрелу из гранатометов и пулеметов со стороны неизвестной вооруженной группы.

В заявлении Минобороны говорится, что на колонну, следовавшую в райцентр Гарм, напали члены банды мулло Абдулло, одного из непримиримых лидеров оппозиции в данном регионе, не сложившего оружия после окончания гражданской войны 1992-1997 годов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика