05.12.2010

В Перми вспоминают погибших в «Хромой лошади»

Возле здания, где раньше находился клуб, собрались родственники и друзья погибших, а также пострадавшие во время пожара; всего – около пятисот человек, большинство из которых - молодые люди.

В ночь с субботы на воскресенье в Перми прошли памятные мероприятия по случаю годовщины со дня трагедии в ночном клубе «Хромая лошадь».

Возле здания, где раньше находился клуб, собрались родственники и друзья погибших, а также пострадавшие во время пожара; всего – около пятисот человек, большинство из которых - молодые люди, сообщает «Интерфакс».

На месте происшествия служители православной церкви провели получасовую панихиду. Несмотря на снегопад и сильный ветер, после окончания богослужения люди не расходились. Они зажигали свечи, приносили цветы к крыльцу клуба, где уже год на стенах висят фотографии погибших.

Напомним, трагедия унесла жизни 156 человек. Как установило следствие, пожар произошел из-за применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в заведении нарушений правил безопасности.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика