16.09.2010

В Омске самолет совершил вынужденную посадку из-за попадания в двигатели птиц

Пассажирский самолет А-319 авиакомпании "S7 airlines" в четверг утром совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска из-за попадания птиц в оба двигателя.

Пассажирский самолет А-319 авиакомпании "S7 airlines" в четверг утром совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска из-за попадания птиц в оба двигателя, сообщила РИА Новости старший помощник Омского транспортного прокурора Елена Митрофанова.

На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 122 пассажира, в том числе четыре ребенка.

По словам Митрофанова, во время разгона самолета по взлетно-посадочной полосе дежурный диспетчер получил от командира экипажа сообщение о том, что приборы показывают неисправность в обоих двигателях.

Как выяснилось, в оба двигателя двухмоторного самолета попали птицы.

"Было принято решение о прекращении полета и о возвращении самолета в аэропорт вылета. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры в настоящее время размещены в здании аэровокзала до прибытия дополнительного самолета", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что при осмотре самолета в правом двигателе были обнаружены перья. В левом двигателе сломано восемь лопаток и повреждена обшивка.

По факту инцидента ведется доследственная проверка.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика