23.02.2012

В деле о кораблекрушении "Коста Конкордиа" появились новые подозреваемые

Итальянская прокуратура расширила список подозреваемых по делу о крушении круизного лайнера "Коста Конкордиа". Ранее сообщалось, что расследование ведётся только в отношении капитана затонувшего судна Франческо Скеттино и его помощника Чиро Амброзио

НОВОСТИ ДНЯ. Итальянская прокуратура расширила список подозреваемых по делу о крушении круизного лайнера "Коста Конкордиа". Ранее сообщалось, что расследование ведётся только в отношении капитана затонувшего судна Франческо Скеттино и его помощника Чиро Амброзио.

Однако, накануне, в среду, 22 февраля, в деле появились еще семь фигурантов - трое сотрудников компании, владевшей лайнером, и четверо членов экипажа. Всем им могут предъявить обвинения в непредумышленном убийстве и преступной халатности.

В настоящее время общее количество подтвержденных жертв этого кораблекрушения - 25 человек. Еще семеро остаются в списках пропавших без вести.

Напомним, круизный лайнер "Коста Конкордиа" потерпел крушение в ночь на 14 января, напоровшись на риф у итальянского острова Джильо близ Тосканы. На борту судна находились свыше 4200 человек, большую их часть эвакуировали на берег. Следствие считает главным виновником катастрофы капитана Франческо Скеттино, который подвел лайнер слишком близко к берегу. Кроме того, он покинул терпящее бедствие судно раньше многих пассажиров.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика