24.01.2012

Убийце Егора Свиридова смягчили наказание

Верховный суд смягчил наказание Аслану Черкесову, признанному виновным в убийстве Егора Свиридова, а также покушении на убийство, причинении вреда здоровью, грабеже и хулиганстве. Судебная коллегия постановила, что уроженец Нальчика, приговоренный ранее к 20 годам колонии, проведет в неволе 19 лет и 10 месяцев.

НОВОСТИ РОССИИ. Верховный суд смягчил наказание Аслану Черкесову, признанному виновным в убийстве Егора Свиридова, а также покушении на убийство, причинении вреда здоровью, грабеже и хулиганстве. Судебная коллегия постановила, что уроженец Нальчика, приговоренный ранее к 20 годам колонии, проведет в неволе 19 лет и 10 месяцев.

Также решено применить к Аслану Черкесову ограничение свободы на срок в течение двух лет после отбытия основного наказания.

Напомним, Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года в драке с группой уроженцев Северного Кавказа. Первоначально был задержан только Аслан Черкесов, сознавшийся в убийстве, а остальных участников драки отпустили. Это вызвало возмущение футбольных болельщиков, что привело в конечном итоге к массовым беспорядкам в центре Москвы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика