26.11.2010

Судебные приставы будут публиковать данные о должниках в интернете

В обязательном списке сведений будет 9 позиций. Помимо имени и фамилии должника, и сути исполнительного производства, это данные о розыске нарушителя, его имуществе и ребенке, а также информация о решении суда, номере и дате возбуждения дела.

Председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин внес в Госдуму поправки в закон «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах».

Нововведения определили перечень сведений о гражданах, которые судебные приставы будут публиковать в Интернете. Банк данных о возбужденных исполнительных производствах будет создан на сайте Федеральной службы судебных приставов.

В обязательном списке сведений будет 9 позиций. Помимо имени и фамилии должника (а в случае с юрлицами – названия фирмы), и сути исполнительного производства, это данные о розыске нарушителя, его имуществе и ребенке, а также информация о решении суда, номере и дате возбуждения дела, сообщает Газета.Ру

Автор инициативы рассчитывает, что поправки будут способствовать оперативному получению должниками информации о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика