15.09.2010

Столичные "единороссы" защитили Лужкова от травли

Политсовет московского отделения партии "Единая Россия" во вторник единогласно принял заявление в поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова в условиях развернувшейся информационной кампании против него.

Политсовет Московского отделения партии "Единая Россия" во вторник выступил в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова и назвал критические сообщения СМИ в его адрес "информационной кампанией" в преддверии избирательного цикла.

На минувшей неделе репортажи с критикой Лужкова выходили на Первом канале - о московских пробках, на "России" - о разрушении архитектурного наследия Москвы и на "НТВ", где в рамках программы "ЧП. Расследование" был выпущен фильм "Дело в кепке".

Представители телеканалов заявили, что готовы предоставить все доказательства данных, озвученных в репортажах.

"Московская партийная организация выступает с решительным осуждением информационной кампании, направленной против ее лидера, мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова.

Совершенно очевидно, что эта кампания организована теми, кому сиюминутные политические интересы важнее стратегических задач развития страны в условиях модернизации",- говорится в заявлении политсовета.

 

Кампания нацелена на дестабилизацию политической обстановки в Москве и в России перед очередным избирательным циклом, говорится в документе.

"Лужков был и остается единственным лидером городской партийной организации, в которой московские единороссы подтверждают готовность участвовать в выборах и побеждать",- говорится в заявлении, поддержанном всеми членами политсовета.

Сам столичный градоначальник заявил, что не намерен уходить в отставку из-за критики в СМИ.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика