20.01.2012

Станцию «Арбатская» Филевской линии метро Москвы могут переименовать

Гендиректор «Первого канала» выступает с инициативой о переименовании станции метро «Арбатская» Филевской линии в «Маршала Жукова».

 

НОВОСТИ ДНЯ. Гендиректор «Первого канала» выступает с инициативой о переименовании станции метро  «Арбатская» Филевской линии в «Маршала Жукова».

На эту мысль его натолкнул выход сериала о полководце. На презентации сериала «Жуков», стартующего на «Первом» 23 января, Константин Эрнст появился внезапно и всего на одну минуту. Он захотел лично объявить об акции по переименованию станции московского метро.

- В ближайшее  время мы подготовим письма и выйдем с ними на московское правительство, на администрацию президента, - поделился планами теленачальник.

Автор идеи «Жукова», ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов поддержал своего руководителя:

- Мы посмотрели карту метро – в Москве две станции с одним названием. Будет лучше, если останется только одна. И люди перестанут путаться, и дань уважения Жукову будет отдана… Еще одна причина в том, что рядом с нынешней «Арбатской», в Романовом переулке расположена квартира, где жил и работал маршал. На днях мы запустим голосование по вопросу переименования станции метро в Интернете. Надеюсь, общественность нас поддержит.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика