01.11.2010

Срок военной службы останется прежним

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заверил, что срок службы в армии, как и прежде, составит 12 месяцев, а также прокомментировал некоторые нововведения.

Срок военной службы по призыву в российской армии останется прежним - 12 месяцев, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Также чиновник прокомментировал нововведения относительно сопровождения новобранцев непосредственно к месту службы представителями общественных организаций, заявив, что Минобороны сделало выводы из тех случаев, когда среди призывников, отправляемых к месту службы, отмечались массовые простудные заболевания, сообщает Newsru.

"Мы поменяли вообще всю систему: и призыва, и доставки призывников непосредственно в воинские части, минимизировав все сложности, которые возникали ранее", - сказал Сердюков.

Он сообщил также, что солдаты будут меньше отвлекаться на уборку территории и наряда по столовой.

"Мы передаем это все на обслуживание гражданским компаниям, которые нам полностью будут это осуществлять. Тем самым высвобождаем время для ребят, чтобы они как можно больше занимались именно профессиональной подготовкой", - сказал министр.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика