03.02.2012

Сити-менеджера Ставрополя, попавшегося на взятке, арестовали на два месяца

Суд поместил под арест сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 54 миллионов рублей. Срок ареста составляет два месяца

НОВОСТИ РОССИИ. Суд поместил под арест сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 54 миллионов рублей. Срок ареста составляет два месяца.

Сообщается, что 21 января обвинение в покушении на мошенничество было предъявлено помощнику сити-менеджера Леониду Козлову. По версии следствия, Козлов вместе с неким риэлтором пытался получить от неназванного гражданина 54 миллиона рублей, пообещав ему посодействовать в получении земельного участка. Изначально предполагалось, что это мошенничество - якобы Козлов и риэлтор на самом деле не собирались передавать взятку сити-менеджеру и обеспечивать выдачу земли. Однако Игорь Бестужий был задержан уже по подозрению в покушении на взятку, то есть следователи признали, что участок действительно мог быть выдан.

Земельный участок, за который требовали взятку, предназначался для строительства спортивного центра. Площадь участка составляла пять гектаров.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика