08.11.2010

Сегодня исполняется 50 лет Олегу Меньшикову

Свой юбилей актер планирует отпраздновать без лишней помпы, пригласив только близких друзей.

Олег Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в подмосковном Серпухове в семье военного инженера и врача.
Свою первую роль в кино актер сыграл, будучи 19-летним юношей, в фильме «Жду и надеюсь».

А потом режиссер Михаил Козаков пригласил его в картину «Покровские ворота», где совсем юному актеру предложили главную роль. Лирическая комедия сделала молодого актера известным на всю страну.

Также Меньшиков снимался в знаменитых фильмах «Утомленные солнцем», «Кавказский пленник», «Сибирский цирюльник», «Восток-Запад», «Статский советник» и многих других...

«Так сложилось, что меня считают киношным актером, — говорит Олег Евгеньевич. — Хотя театральных ролей у меня на самом-то деле больше. Даже не знаю, почему так произошло…»

У Меньшикова очень плотный график работы - десять спектаклей в месяц, но он не жалуется, и легкой работы не ищет - такова профессия актера. Но сам о себе Олег Евгеньевич любит говорить: «Я ленивый - люблю полежать, почитать, посмотреть хорошее кино, погулять с женой ...».

Свой юбилей актер планирует отпраздновать без лишней помпы. «День рождения у меня восьмого. Но отмечать буду девятого, в ресторане, приглашу только близких друзей», — рассказал Меньшиков.

По данным «Комсомольской правды», на торжество приглашены Владимир Ильин, Виктор Сухоруков, Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Евгений Миронов, молодые артисты основанного им «Театрального товарищества 814».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика