07.11.2011

С мэром, "покупавшим" избирателей, разберётся полиция

Видео, где Денис Агашин на встрече с пенсионерами убеждает их голосовать за «Единую Россию», чтобы «помочь городу» появилось в Интернете в конце октября. Ижевский избирком решил направить документы в полицию

Ленинская территориальная избирательная комиссия нашла нарушения в высказываниях главы администрации Ижевска Дениса Агашина. Видео, где Агашин на встрече с пенсионерами убеждает их голосовать за «Единую Россию», чтобы «помочь городу», и связывает финансирование ветеранских организаций с итогами выборов, появилось в Интернете в конце октября.

По словам председателя избиркома Валентины Рыловой, «выявлен состав правонарушения, предусмотренный статьей «Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом». Принято решение направить документы в отдел полиции.

Сам сити-менеджер Ижевска утверждает, что его слова являлись «личной позицией, высказанной во внерабочее время».

Между тем не успело руководство правящей партии осудить Агашина, как в Удмуртии разгорелся новый предвыборный скандал, связанный с единороссами. На новом видео, появившемся в Сети, глава администрации президента Удмуртии Александр Гориянов объясняет таксистам города Глазова, что от результата голосования зависит ремонт дорог.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика