24.04.2011

РПЛ. Рубин дома не смог одолеть Амкар

Опять фаворит потерял очки с командой, находящийся внизу турнирной таблицы

И второй сегодняшний матч российской премьер-лиги завершился вничью. Также 1-1, как и Томь-ЦСКА ранее, сыграли «Рубин» и пермский «Амкар» в Казани. Опять фаворит потерял очки.

Александр Рязанцев открыл счет на 42-й минуте, позволив уйти хозяевам на перерыв, ведя в счете. При несомненном преимуществе хозяев начался и второй тайм. Однако, гости в одной из редких контратак провели разящую комбинацию. Причем наконечником выступил капитан казанцев — Роман Широков. Прерывая острую фланговую передачу он срезал мяч в свои ворота на 57-й минуте. Счет так не изменился.

«Рубин» продолжил невнятную серию для своего статуса, набрав в 6 играх 8 очков. Гости, благодаря очку в Казани, оставили московский «Спартак» на «чистом» последнем месте. У пермяков стало 5 очков, у некогда девятикратных чемпионов страны — 4 и сегодняшний матч с одноклубниками из Нальчика. Также сегодня играют «Зенит» и самарские «Крылья Советов». В середине 1-го тайма 1-0, в пользу питерцев, мяч на счету Кержакова.