13.08.2010

Россия сохранит курс на дружбу

Политика России в отношении Абхазии и Южной Осетии останется неизменной, а Москва продолжит развивать традиции дружбы и сотрудничества. Об этом российский президент Дмитрий Медведев заявил в ходе встречи со своим осетинским коллегой Эдуардом Кокойты.

"Курс России не меняется и не может измениться, он выстраданный", - подчеркнул российский лидер, открывая переговоры с главой Южной Осетии. Президент добавил, что решения по защите граждан и о независимости двух республик, которые руководство страны приняло два года назад, были необходимыми.

"Я все оценки дал, еще раз хотел бы подтвердить, что все решения по защите граждан Южной Осетии, граждан России и последующие решения о признании республик были трудными и верными. Прошли два года, которые показали их (решений) необходимость", - уточнил глава государства, указав, что это дало новые возможности для развития обеих республик.

Кроме того Медведев напомнил, что август стал особым месяцем в отношениях между Южной Осетией и Россией и отметил, что совсем недавно была отмечена вторая годовщина со дня грузинской атаки и начала боевых действий, передает РИА Новости.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика