12.01.2012

Российские фигуристы не будут выступать на Чемпионате Европы

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, пропустят чемпионат Европы 2012 года, который пройдет 25-28 января в Шеффилде. 4 января Смирнову удалили аппендикс, и восстановиться к началу чемпионата Европы он не успеет.

НОВОСТИ СПОРТА. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, пропустят чемпионат Европы 2012 года, который пройдет 25-28 января в Шеффилде. 4 января Смирнову удалили аппендикс, и восстановиться к началу чемпионата Европы он не успеет.

В состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию были включены три спортивные пары: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Кавагути и Смирнов, Вера Базарова и Юрий Ларионов. Запасными были объявлены Ксения Столбова и Федор Климов, Анастасия Мартюшева и Алексей Роганов.

В конце декабря 2011 года Волосожар с Траньковым и Кавагути со Смирновым были освобождены от участия в чемпионате России, который проходил в Саранске. В отсутствие лидеров сборной чемпионами страны стали Базарова и Ларионов.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика