15.02.2012

Расулу Мирзаеву продлили арест на 3 месяца

Замоскворецкий суд Москвы на три месяца продлил срок ареста чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого обвиняют в случайном убийстве студента Ивана Агафонова.

НОВОСТИ РОССИИ.  Замоскворецкий суд Москвы на три месяца продлил срок ареста чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого обвиняют в случайном убийстве студента Ивана Агафонова.

Следует напомнить, что 13 февраля суд отпустил его под залог в 100 тысяч рублей, однако на следующий день, по ходатайству прокуратуры пересмотрел этот вопрос. 

Одним из препятствий для освобождения стал фиктивный адрес прописки  Расула Мирзаева. Официально он прописан в общежитии Внутренних войск, за которые он некогда выступал на соревнованиях, а по факту проживал а в съемной квартире на Большой Черемушкинской улице.

"Мирзаев, не имея устойчивых социальных связей в Москве, оказавшись на свободе, может скрыться", - заявила адвокат родственников Агафонова Оксана Михалкина сразу после решения об освобождении под залог.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика