01.11.2010

Пробок на улицах Москвы стало меньше

Однако эксперты призывают не радоваться раньше времени: сказалась не столько смена графика чиновников, сколько понедельник и укороченная рабочая неделя.

 

Столичные водители отметили, что 1 ноября пробок на московских дорогах стало заметно меньше. Однако эксперты призывают не радоваться раньше времени: сказалась не столько смена графика чиновников, про которую уже сообщал «Собеседник.ру», сколько понедельник и укороченная рабочая неделя.

В утренние часы на центральных улицах города заторов практически не наблюдается. Машины беспрепятственно едут по Садовому кольцу, Тверской улице, другим магистралям.

Но понедельник, первое ноября - не показательный день с точки зрения уличного трафика. "Во-первых, те водители, которые позволили себе спиртное в выходные, по понедельникам предпочитают добираться на работу на общественном транспорте. Тем более, что не так дано было отменено максимально разрешенное содержание алкоголя в крови", - подчеркивают эксперты.

Во-вторых, россиян ждет трехдневная рабочая неделя, поэтому многие взяли отгулы или отпуск на этот период, чтобы устроить себе недельный отдых, сообщает Интерфакс.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика