09.11.2010

Президент считает, что нужно внимательнее относиться к журналистам

По словам Дмитрия Медведева, чтобы право через собственные взгляды рассказывать о тех или иных событиях было гарантировано, государство должно самым внимательным образом следить за трудом журналистов.

 

Президент России Дмитрий Медведев пожелал скорейшего выздоровления журналисту Олегу Кашину, зверски избитому в эти выходные.

Кроме того, президент заявил, что люди, которые к этому причастны, должны быть изобличены и наказаны, а журналисты нуждаются в большей защите государства, чем представители других профессий, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Задача журналистов - рассказывать правду о людях, событиях в стране и делать это профессионально и честно. Многим политикам не нравится, что о них говорят и пишут, но именно в этом заключается призвание журналиста - через собственные взгляды, используя собственную аргументацию, авторитет, рассказывать о тех или иных событиях", - отметил Медведев.

"Чтобы это право было гарантировано, государство должно самым внимательным образом следить за трудом журналистов", - подчеркнул президент.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика