13.04.2011

Питерскому "Зениту" записали техническое поражение

Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение (0:3) в матче с московским ЦСКА, который состоялся 10 апреля 2011 года в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС)"Зенит" также выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.

Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение (0:3) в матче с московским ЦСКА,  который состоялся 10 апреля 2011 года в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС)"Зенит" также выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.

Об этом сообщает Чемпионат.ру.

В матче с армейцами питерский клуб нарушил регламент российской премьер-лиги: "Зенит" не включил в заявку ни одного "доморощенного" игрока - россиянина не старше 1990 года рождения. После матча главный тренер питерцев Лучано Спаллетти заявил, что "Зенит" намеренно включил в заявку только опытных футболистов. При этом о возможности технического поражения тренер не знал.

Ответственными за нарушение регламента в "Зените" сочли начальника команды Владислава Радимова и главу юридической службы Павла Пивоварова. К ним были применены "строгие дисциплинарные санкции". Радимова уволили с поста начальника команды и перевели в тренерский штаб.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика