03.11.2011

Питерский спецназ взял штурмом череповецкий отдел Госнаркоконтроля

Спецназ из северной столицы взял штурмом Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН в рамках проводимой спецслужбами операции. Здание было оцеплено, в нем отключены телефоны, а также заблокирована мобильная связь

Спецназ из северной столицы взял штурмом Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН в рамках проводимой спецслужбами операции. Здание было оцеплено, в нем отключены телефоны, а также заблокирована мобильная связь.

Результатом операции стало задержание начальника отдела, подполковника полиции Алексея Советова, который также является замначальника областного управления Госнаркоконтроля. Кроме него были задержаны двое его подчиненных.

Разработку наркополицейских проводили оперативники ФСБ. Сообщается, что Советова и его подчиненных проверяют на причастность к завладению чужим имуществом, незаконному обороту наркотиков, а также подозревают в превышении полномочий, связанном со служебной деятельностью. Советов обеспечивал на подведомственной территории покровительство наркоторговцам и отпускал за взятки задержанных с поличным.

Об этом пишет Lenta.ru

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика