24.02.2012

Павел Астахов считает, что нужно проверить все аквапарки в России

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что очередная гибель ребенка в аквапарке является подводом проверить водные и другие аттракционы на безопасность

НОВОСТИ РОССИИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что очередная гибель ребенка в аквапарке является подводом проверить водные и другие аттракционы на безопасность.

Напомним, пятилетний мальчик купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице.

Подобная трагедия произошла на прошлой неделе в аквапарке Магнитогорска. Там пятилетняя девочка получила смертельную травму головы, катаясь с горки. По предварительным данным, она столкнулась с мужчиной, который находился на краю горки.

Павел Астахов также дал поручение омбудсмену в Московской области Валерии Андреевой провести собственное расследование трагедии в подмосковном аквапарке.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика