22.01.2012

Оружие Бонни и Клайда продали с молотка

Пистолет-пулемёт Томпсона и дробовик "Винчестер", принадлежавшие когда-то известным американским преступникам Клайду Бэрроу и Бонни Паркер, проданы с аукциона в Канзас-Сити за 210 тысяч долларов.

НОВОСТИ ДНЯ. Пистолет-пулемёт Томпсона и дробовик "Винчестер", принадлежавшие когда-то известным американским преступникам Клайду Бэрроу и Бонни Паркер, проданы с аукциона в Канзас-Сити за 210 тысяч долларов.

Оружие было приобретено покупателем, пожелавшим остаться неизвестным.

Проданное на аукционе оружие было изъято у преступников в апреле 1933 года во время облавы на дом в городке Джоплин в штате Миссури, где Бонни и Клайд скрывались от полиции. В перестрелке преступники убили двоих полицейских, после чего скрылись, оставив пистолет-пулемет и дробовик на месте инцидента. Впоследствии оружие оказалось у одного из сотрудников полиции, а в 1973 году его семья передала его в музей.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу были организаторами бандитской группировки, совершавшей налеты на банки и бензоколонки в центральных штатах США во времена Великой депрессии. Преступники были убиты в перестрелке с агентами ФБР в 1934 году. Их образ часто используется в массовой культуре - про Бонни и Клайда был написан ряд песен, а также снято несколько художественных фильмов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика