16.11.2010

Организатора убийства в Кущевской сдали свои

У оперативников были адреса трех квартир, принадлежащих лидеру местной организованной преступной группировки Сергею Цапок в Ростове-на-Дону. На одной из них он и был схвачен.

Предполагаемого организатора резни в кубанской станице Кущевская, задержанного накануне лидера местной организованной преступной группировки Сергея Цапок, скорее всего, сдали ростовские авторитеты.

Об этом сообщает "Московский комсомолец". По данным издания, у оперативников были адреса трех квартир, принадлежащих Цапок в Ростове-на-Дону. На одной из них он и был схвачен.

Задержание проводилось сотрудниками Следственного комитета Прокуратуры по Краснодарскому краю при поддержке оперативников ФСБ и МВД. Схватить Цапок и члена его банды - Сергея Цеповяза по кличке Буба - удалось после нескольких дней слежки.

Жители Кущевской предполагают, что доказать причастность Цапок к преступлению будет сложно, так как вечер 4 ноября, когда произошло массовое убийство, он провел в ресторане, поминая убитого 8 лет назад брата.

Напомним, что по делу об убийстве семьи фермера Сервера Аметова и его гостей из Ростовской области задержаны в общей сложности шесть человек. Помимо упомянутых Цапок и Цеповяза это 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика