16.01.2012

Найдено тело шестого погибшего при кораблекрушении лайнера "Коста Конкордия"

Тело пассажира было найдено в незатопленном помещении на одной из нижних палуб лайнера. Сообщается, что на погибшем был надет спасательный жилет. К настоящему моменту опознаны пятеро из шести погибших.

НОВОСТИ ДНЯ. Тело пассажира было найдено в незатопленном помещении на одной из нижних палуб лайнера. Сообщается, что на погибшем был надет спасательный жилет. К настоящему моменту опознаны пятеро из шести погибших.

Напомним, круизный лайнер "Коста Конкордия", на борту которого находились более 4200 человек, затонул у берегов итальянского острова Джильо близ Тосканы в ночь на 14 января. Большинство из пассажиров и членов команды удалось спасти. По последним данным, 16 человек считаются пропавшими без вести. От 40 до 60 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сообщается, что к аварии и человеческим жертвам привели ошибочные действия капитана судна. "Коста Конкордия" двигалась слишком близко к берегу. Кроме того, капитан Франческо Скеттино нарушил предусмотренные правила поведения в чрезвычайной ситуации. Он покинул корабль гораздо раньше многих пассажиров.

По прибытии на берег Франческо Скеттино и его старпом были арестованы итальянской полицией по подозрению в непредумышленном убийстве.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика