12.01.2012

Мирзаеву смягчили обвинение

Спортсмену Расулу Мирзаеву, убившему студента Ивана Агафонова, переквалифицировали статью обвинения. Теперь верхняя планка наказания сместилась с 15 до 2 лет лишения свободы.

НОВОСТИ РОССИИ. Спортсмену Расулу Мирзаеву, убившему студента Ивана Агафонова, переквалифицировали статью обвинения. Теперь верхняя планка наказания сместилась с 15 до 2 лет лишения свободы.

Как сообщила РБК адвокат родственников погибшего Ивана Агафонова Оксана Михалкина, если ранее Расул Мирзаев проходил по  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет тюрьмы, то теперь его дело переквалифицировано в ст.109 (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым и ударил его по лицу. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался в больнице, не приходя в сознание. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика