01.11.2010

Минфин может разрешить стимулирующие лотереи

«Предлагается восстановить право товаропроизводителей использовать способы стимулирования сбыта своей продукции», - говорится в подготовленных поправках к законопроекту.

Минфин подготовил поправки в закон «О лотереях», которые предусматривают, в частности, проведение стимулирующих лотерей, пишут «Ведомости».

«Предлагается восстановить право законопослушных товаропроизводителей использовать современные способы стимулирования сбыта своей продукции, не создавая при этом законодательных предпосылок для возвращения незаконной практики проведения азартных игр под видом стимулирующих лотерей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект, запрещающий проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и подарков, в том числе денежных и натуральных, в конце 2009 году внесла в Госдуму группа депутатов-единороссов.

Зарегистрированные в налоговой инспекции лотереи по закону должны прекратить свое существование 31 декабря 2010 года, напоминает издание.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика