07.02.2012

Дмитрий Медведев не стал обсуждать с Николя Саркози ситуацию в Сирии

В Кремле опровергают сообщение о том, что президент России Дмитрий Медведев обсудил ситуацию в Сирии с французским коллегой Николя Саркози по телефону. Ранее Николя Саркози заявил, что намерен позвонить Медведеву и обсудить с ним варианты решения

НОВОСТИ ДНЯ. В Кремле опровергают сообщение о том, что президент России Дмитрий Медведев обсудил ситуацию в Сирии с французским коллегой Николя Саркози по телефону. Ранее Николя Саркози заявил, что намерен позвонить Медведеву и обсудить с ним варианты решения. 

Резолюция Совбеза ООН по Сирии фактически призывала сирийского президента Башара Асада уйти в отставку, резко осуждая многократное применение властями насилия по отношению к активистам оппозиции. Россию в резолюции не устроило сначала то, что она допускала возможность введения в Сирию международного военного контингента, а затем то, что в документе гораздо больше критики в адрес режима Асада, чем в адрес оппозиции.

Противостояние между властями Сирии и оппозицией продолжается с марта 2011 года. Жертвами конфликта уже стали более 6 тысяч человек, среди которых большинство составляет мирное население.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика