06.02.2012

Любимов предрекает театру на Таганке скорую смерть

Выступая на круглом столе, посвященном дню рождения писателя Бертольта Брехта, основатель театра на Таганке Юрий Любимов предсказал его скорое закрытие.

НОВОСТИ РОССИИ. Выступая на круглом столе, посвященном дню рождения писателя Бертольта Брехта, основатель театра на Таганке Юрий Любимов предсказал его скорое закрытие.

"Он долго не проживет, что бы они там ни делали", - заявил режиссер, отметив, что вину за кончину театра необходимо возложить на начальство Таганки. Юрий Любимов также посоветовал именно у них спросить, зачем "им это было нужно".

Напомним, что Юрий Любимов занимал должность художественного руководителя театра до 1984 года, до того момента, как его лишили гражданства и он на пять лет эмигрировал. В 1989-м он вернулся в СССР и в театр, чей репертуар всегда в основном составляли только его спектакли. Юрий Любимов покинул пост руководителя после скандала с труппой на  гастролях в Чехии. Его сменил артист Валерий Золотухин, который занял должность директора театра с полномочиями художественного руководителя. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика