04.12.2011

Лужков передал Батуриной повестку на допрос с нарушением закона

По словам Елены Батуриной, правоохранительные органы России нарушили установленную законом процессуальную процедуру по передаче повестки.

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, которая получила через мужа повестку на допрос в качестве свидетеля по делу «Банка Москвы», заявила, что повестка была передана с нарушением закона.

Заявление Батуриной через Юрия Лужкова распространил «Интерфакс». Лужков сообщил, что по словам Батуриной, правоохранительные органы России нарушили установленную законом процессуальную процедуру по передаче повестки.

Отметим, что по нормам Уголовно-процессуального кодекса, в случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи, ... , которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

При этом Батурина сказала, что готова приехать и дать свои показания по делу «Банка Москвы», но только тогда, когда повестка будет доставлена ей в соответствии со всеми законами и международными нормами.

Напомним, что следствию по-прежнему неизвестно местонахождение Елены Батуриной.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика