08.02.2012

Капитану затонувшего круизного лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино грозит пожизенный срок

Капитану Франческо Скеттино грозит фантастический срок тюремного заключения в 2697 лет. По 8 лет за каждого погибшего, пропавшего без вести или брошенного на произвол судьбы пассажира "Коста Конкордиа"

НОВОСТИ ДНЯ. Капитану Франческо Скеттино грозит фантастический срок тюремного заключения в 2697 лет. По 8 лет за каждого погибшего, пропавшего без вести или брошенного на произвол судьбы пассажира "Коста Конкордиа".

Таковых набралось 334 человека. Плюс 10 лет за крушение судна и 15 за причинение смерти по неосторожности. Кроме того, итальянская прокуратура требует немедленно отправить Франческо Скеттино в тюрьму, так как он может вмешаться в ход расследования или скрыться.

Напомним, капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа" был задержан в день крушения, однако позже суд выпустил его под домашний арест.

Круизный лайнер "Коста Конкордиа" налетел на рифы в ночь с 13 на 14 января вблизи острова Джильо около Тосканы. В тот момент на борту судна находились порядка 4200 пассажиров и членов экипажа. Катастрофа унесла жизни 17 человек, еще 17 числятся пропавшими без вести - их поиск был прекращен 31 января.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика