15.11.2010

Кадыров обвинил Грузию в укрывательстве чеченских боевиков

По его словам, задержанные боевики сообщают, что существуют неоднократные случаи долечивания в Грузии раненых в горах Чечни бандитов.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил: его беспокоит тот факт, что в ходе спецопераций часто уничтожаются боевики с грузинскими паспортами.

"Нас беспокоит, что с территории соседнего государства продолжают проникать сюда люди, представляющие угрозу безопасности мирным гражданам региона. Не в моей компетенции говорить является ли это следствием официальной политики Тбилиси. Но факты упрямая вещь", - подчеркнул Кадыров.

По его словам, задержанные боевики сообщают, что существуют неоднократные случаи долечивания в Грузии раненых в горах Чечни бандитов, сообщает Newsru.

"Мы хорошо помним и те времена, когда в Грузии публично отрицали наличие в этой стране баз боевиков, и в то же время там гуляла и набирала силы банда Руслана Гелаева, которая впоследствии вторглась на территорию России", - сказал Кадыров.

Кроме того, президент Чечни добавил, что не видит серьезных изменений в подходе к данной проблеме со стороны грузинского руководства.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика