30.05.2011

Известные актеры требуют от Медведева провести честные выборы

Группа известных деятелей культуры потребовала от высшего руководства РФ обеспечить доступ к выборам всех политических сил страны.

Группа известных деятелей культуры выступила с заявлением, в котором потребовала от высшего руководства РФ снять «антиконституционный запрет на регистрацию новых партий», обеспечив доступ к выборам всех политических сил страны, пишет «Коммерсантъ».

Инициатором подписания данного документа выступил глава фонда «Индем» Георгий Сатаров. Его поддержали кинорежиссер Эльдар Рязанов, актеры Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и Наталья Фатеева, писатель Владимир Войнович, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, а также ряд правозащитников.

«Паралич президентства Дмитрия Медведева, недееспособность парламента и беспомощность региональных и муниципальных властей – все это яркие свидетельства нарастающего в России политического кризиса, – говорится в заявлении. – Ответственность за вакуум власти в стране и его катастрофические последствия целиком и полностью ляжет на президента Медведева и главу партии «Единая Россия» Владимира Путина».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика