30.10.2010

Избитую в Петербурге учительницу просят не увольняться

Коллеги молодой учительницы, избитой в присутствии учеников младших классов, а также родители ее учеников и выпускники петербургской школы №339, выражают девушке свою поддержку и просят не оставлять работу в школе.

Коллеги молодой учительницы петербургской школы №339, избитой в присутствии учеников младших классов, выражают девушке свою поддержку и просят не оставлять работу в школе.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», двадцать шестого октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина в присутствии детей начал избивать учительницу.

Девушка была доставлена в больницу с сотрясением мозга, сейчас она дома на амбулаторном лечении. Будучи на больничном, она написала заявление об уходе, но директор пока уговорил ее подождать с этим решением.

В группе школы №330 в социальной сети "Вконтакте", где идет бурное обсуждение случившегося, в ночь на воскресенье появилась тема: "Поддержим школу и молодого учителя", где некоторые учителя, родители и выпускники уже успели оставить слова поддержки избитой девушке, желают ей скорейшего выздоровления и просят ее не принимать решение об оставлении школы сгоряча.

ЧП в петербургской школе вызвало огромный общественный резонанс в городе. Дело взяла под контроль губернатор города Валентина Матвиенко, сообщает Newsru.

Напомним, что по факту избиения учительницы было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

В ночь на воскресенье на сайте СУ СКП РФ появилась информация, что подозреваемый в избиении учительницы задержан в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков. Им оказался бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров.

Уголовные дела соединены в одно производство. Кроме того, следствие в суд направило ходатайство об избрании Петрову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика